Наши проекты:



В мире авто:

Subaru Хэтчбек Subaru Impreza Sport Hybrid стартует летом
Леонид Попов, ДРАЙВ. Фото: Subaru
Японцы отметили, что финальный вариант нового гибрида может отличаться от показанного прототипа как внешне, так и по характеристикам.

Компания Subaru проанонсировала новинку для домашнего рынка — это пятидверка Impreza Sport Hybrid. В продажу модель поступит летом (заказы уже принимают). Она основана на хорошо оснащённой версии Impreza Sport (например, заявлен комплекс безопасности EyeSight) и гибридной системе, появившейся в 2013 году на паркетнике XV Crosstrek Hybrid. Кстати, это был первый серийный гибрид марки Subaru.


Родственный двоякодвижимый кроссовер выпивает в среднем 5 л/100 км. У хэтчбека, скорее всего, сопоставимый показатель. Цену на Sport Hybrid японцы ещё не указали, а гибридный XV стоит от 2 570 400 иен (1 054 000 рублей).
У обычной пятидверной Импрезы есть полно- и моноприводный варианты. Собрат Crosstrek Hybrid задействует обе оси. Подробности о трансмиссии модели Impreza Sport Hybrid ещё не обнародованы. Силовой агрегат, вероятно, повторяет «кросстрековский» полностью. На кроссовере стоит двухлитровый «оппозитник» (150 л.с., 196 Н•м), который дополнен электромотором (14 л.с., 65 Н•м), встроенным в вариатор. Тяговая батарея — никель-металлогидридная, спрятана под полом багажника и на 48 л уменьшает его полезный объём.