Наши проекты:



В мире авто:

Mercedes-BenzКупе Mansory S 63 Coupe Black Edition удивило форсировкой
Леонид Попов, ДРАЙВ. Фото: Mansory
Расширенные колёсные арки, боковые пороги, новые крылья и капот преобразили купе. Снимков салона пока нет, но производитель обещает нестандартную кожаную обивку и углепластиковые вставки на креслах.

А телье Mansory нередко ругают за чрезмерно вычурный вид доработанных моделей, но на этот раз с купе S 63 дизайнеры были сдержанны — возможно, дело в чёрной гамме версии, получившей имя Black Edition. А вот с мотором не церемонились: мощность наддувной «восьмёрки» 5.5 была увеличена с 585 до 1000 л.с., максимальный крутящий момент — с 900 до 1400 Н•м.


Большое антикрыло вписалось в экстерьер «эски» на удивление деликатно. Весь обвес выполнен из углепластика. Ещё машине подарили колёсные диски диаметром 22 дюйма и шины Vredestein Ultrac Sessanta с профилем 255/30 спереди и 295/25 сзади.
С места до 100 км/ч переработанная двухдверка ускоряется за 3,2 с (исходная — за 3,9 с), максималка такого Мерседеса составляет 300 км/ч (ограничена электроникой) вместо 250. Больше деталей потенциальные покупатели этого «безумия» смогут узнать на стенде во Франкфурте, где и дебютирует автомобиль. Вероятно, кто-то сочтёт тысячесильную «эску» хорошим дополнением к своему Кёнигсеггу или Вейрону. Правда, любителям экзотики нужно поспешить с заказом: всего будет сделано шесть купе Mansory S 63 Coupe Black Edition.