Наши проекты:



В мире авто:

Jeep Следующий внедорожник Jeep Wrangler нарастит колёсную базу
Леонид Попов, ДРАЙВ. Фото: Stefan Baldauf/SB-Medien
Судя по прототипу, при смене поколения база двухдверки подрастёт сантиметров на пять-шесть (сейчас — 2420 мм). Это должно увеличить длину салона, в частности запас для ног на втором ряду.

Следующий Jeep Wrangler сохранит свои корни (рамную конструкцию, жёсткие мосты), но при этом станет более «цивилизованным» (читай — комфортным, практичным). До появления модели по крайней мере в виде концепта пройдёт примерно год. А на рынок она выйдёт и вовсе через пару лет. Тем не менее только что на испытаниях был замечен прототип в перекроенной оболочке современного короткобазного Рэнглера, у которого добавились лишние сантиметры позади моторного отсека.


Смещённый бак, провода, часть внешних панелей — нестандартные. Всё говорит о том, что перед нами носитель агрегатов будущей модели.
Даже нынешний внедорожник, выпускаемый с различными обновками с 2007 года, недавно вполне прилично (по меркам машин такого класса) выступил в краш-тестах института IIHS. Правда, он провалил экзамен на боковой удар, но хорошо перенёс лобовой с малым перекрытием. Потомок должен во всех типах испытаний превзойти предка. При этом он будет крупнее и легче. Глава FCA Серджио Маркионне недавно подтвердил, что большая часть кузова будет из алюминия. Инсайдеры сообщают о капоте, дверях, крыльях, но, возможно, чего-то ещё не договаривают. Под капотом могут появиться новые турбомоторы и впервые для рынка США — дизель.