Наши проекты:



В мире авто:

Серийный седан Fiat Aegea сохранит облик и имя концепта
Анастасия Королькова, ДРАЙВ. Фото motoroids.com
Седан Fiat Aegea короче, шире и ниже предшественника. В длину он насчитывает 4500 мм, в ширину — 1780, в высоту — 1480 мм. Колёсная база составляет 2640 мм. Объём багажника — 510 л.

В мае этого года компания FIAT показала прототип преемника седана Linea, который получил название Aegea. Серийную версию итальянцы на мотор-шоу во Франкфурт не привезли, но автомобиль уже дебютировал. Премьера прошла без особой шумихи в одном из автосалонов Турции. Официальных фотографий с этого мероприятия пока нет, зато есть шпионские. По ним можно с уверенностью сказать, что конвейерный вариант модели внешне неотличим от ранее показанного концепта.


На презентации в Турции автомобиль был представлен в дорогих комплектациях. Базовые машины будут заметно проще как снаружи, так и внутри.
Технических подробностей о седане Fiat Aegea до сих пор нет. Предварительная информация гласила, что автомобиль будет предлагаться с двумя бензиновыми двигателями и двумя турбодизелями мощностью от 95 до 120 л.с. Коробки передач — «механика» и «автомат». Производить машину будут в Турции, эта страна станет и главным рынком сбыта. Весной следующего года к седану добавится соплатформенный хэтчбек, а чуть позже появится и универсал.