Наши проекты:



В мире авто:

Volvo Шведы показали внедорожную версию пятидверки Volvo V40
Анастасия Королькова, ДРАЙВ. Фото: Volvo
В нашей стране V40 Cross Country появится в продаже в начале следующего года. Цены объявят позже.

Компания Volvo уже на протяжении нескольких месяцев проводит испытания хэтчбека V40 повышенной проходимости. Шведы даже не особо старались укутать автомобиль в камуфляж, ведь и так было ясно, по какому принципу пройдёт превращение стандартной модели во внедорожную. Автомобиль примкнул к семейству XC, несмотря на то что сокращать название не стали, а оставили, как и было, — Cross Country.


Борец с бездорожьем обут в 19-дюймовые колёсные диски.

Шведы надеются реализовывать по 17 тысяч внедорожных версий автомобиля Volvo V40 в год.
Стоит отметить, что отличия от обычного хэтчбека Volvo V40 не свелись лишь к пластиковому псевдовнедорожному обвесу. Инженеры довольно серьёзно поработали над усовершенствованием пятидверки. Так, дорожный просвет вседорожника V40 Cross Country на 40 мм больше стандартной модификации. Кроме того, с самой мощной версией с мотором T5 будет идти и полный привод, что, например, недоступно для универсала Volvo XC70.

Изменения в салоне автомобиля свелись к медной вставке на центральной консоли и контрастной прострочке кожаных сидений.
Линейка двигателей будет состоять из мотора T5 мощностью 254 л.с., 213-сильного двухлитрового двигателя, а также дизеля 1.6, выдающего 180 л.с. Агрегатироваться они могут как с шестиступенчатой «механикой», так и с «автоматом» Powershift. Начало производства модели Volvo V40 Cross Country на заводе компании в бельгийском городе Гент запланировано на ноябрь этого года.