Наши проекты:



В мире авто:

Hyundai Фирма Hyundai поведала о своих планах на нашем рынке
Анастасия Королькова, ДРАЙВ. Фото: Hyundai
Питерский завод выпускает модель Hyundai Solaris с 2010-го. В этом году корейцы планируют реализовать 115 тысяч Солярисов, на уровне показателей 2014-го.

Сегодня состоялось официальное мероприятие, посвящённое выпуску миллионного автомобиля. Это событие послужило для корейцев поводом поделиться планами на будущее. Как стало известно, в конце 2016 года на заводе под Санкт-Петербургом начнётся производство нового поколения модели Hyundai Solaris. Об этом сообщил исполнительный директор «Хёндэ Мотор СНГ» Алексей Калицев. Уже в начале 2017-го первые автомобили поступят к дилерам.


Паркетник Hyundai Creta, который является клоном китайского кроссовера ix25, в Индии предлагается с дизельными моторами 1.4 (по инсайдерской информации, его мощность 90 л.с.) и 1.6 (128 «лошадей»). Будет доступна и бензиновая версия с 123-сильным двигателем.
Кроме того, компания Hyundai Motor планирует инвестиции в развитие завода: модернизация коснётся цеха штамповки и складских помещений. На подготовку производства нового компактного кроссовера будет выделено $100 млн. Модель под названием Creta начнут выпускать осенью 2016 года.