Наши проекты:



В мире авто:

Mercedes-BenzСедан Mercedes-Benz Е-класса лишился почти всего камуфляжа
Леонид Попов, ДРАЙВ. Фото: Stefan Baldauf/SB-Medien
На предыдущих экземплярах накладки или плёнка искажали вид подоконной линии, подштамповок на дверях, порогов. Теперь тут всё чисто.

Стакан наполовину пуст или наполовину полон? В зависимости от точки зрения вы будете воспринимать и Е-класс, который немцы должны представить в январе. Мы уже говорили, что внешне он напоминает или увеличенный С-класс, или уменьшенную «эску». Последние снимки пары образцов подтверждают это. Причём на них камуфляжа уже почти не осталось, да и тот, что есть (на оптике и бамперах), вполне позволяет рассмотреть прикрытые детали оформления.


По неофициальным данным, на передней панели у машины будет пара крупных экранов, как в S-классе. Но может, как у Пассата, немцы предложат и аналоговые приборы?

Больше подробностей о машине появится к концу года, а вот об одном из ключевых моментов хочется напомнить вновь: на этом автомобиле состоится возвращение рядных «шестёрок» Mercedes.
Ранее мы видели и голый кузов Е-класса, и кузов универсал, заглядывали в салон, любовались на Mercedes-Maybach E Class, знакомились с его оптикой и разбирались с электронной начинкой, а также провожали взглядом новый Е 63. В списке вариантов также ожидаются купе с кабриолетом, плюс универсал повышенной проходимости.

На церемонии старта производства, слева направо: Питер Шаберт, президент и главный исполнительный директор BBAC, Сюй Хэи, председатель BAIC Group, Хубертус Троска, член совета директоров Daimler AG, Чэнь Хунлян, старший исполнительный вице-президент BBAC.
Между тем сегодня, 30 октября, на СП Beijing Benz Automotive Co (BBAC) состоялся запуск серийного производства локализованной модели GLC. Это второй паркетник после GLA, поставленного на поток там же полгода назад. Для кроссовера GLC Пекин стал второй производственной площадкой после Бремена. Такой шаг не случаен: для пары GLA и GLC (преемника GLK) Китай является рынком номер один. Вообще, в прошлом году совместное предприятие BBAC выпустило 150 000 машин (тут ещё собирают C- и E-классы). По прогнозам, в 2015-м здесь с конвейера сойдёт более 200 000 автомобилей.