Наши проекты:



В мире авто:

FerrariЭрик Клэптон дождался уникального купе Ferrari SP12 EC
Роберт Есенов, ДРАЙВ. Фото: Ferrari
За единственный в своём роде суперкар Ferrari SP12 EC (special project 12 Eric Clapton) легендарный музыкант заплатил $4,75 млн.

Одного из самых уважаемых музыкантов в мире Эрика Клэптона знают даже те, кто с музыкой не связан вовсе. Но не все в курсе, что именитый британец — страстный коллекционер Ferrari. Особая его страсть — двухдверка Ferrari 512 BB. Новую «пятьсот двенадцатую» нынче уже не найти, но можно стилизовать под неё современную модель из Маранелло. Так и появился уникальный автомобиль: Ferrari SP12 EC.


Донорскую модель 458 Italia выдают фронтальная оптика и трио выпускных патрубков.

В жизни у Эрика Клэптона было три суперкара Ferrari 512 BB с 360-сильным пятилитровым мотором V12.
На желание создать такое купе откликнулись нужные люди — специалисты дизайн-центра Ferrari и ателье Pininfarina. Для них подобный проект не в новинку. За основу взяли 570-сильную двухдверку Ferrari 458 Italia, но почти все внешние панели у машины оригинальные. В целом образ модели 512 BB угадывается, но в деталях можно было проявить больше рвения. Например, поставить фары горизонтально, а вместо трёх выпускных патрубков сделать четыре и развести их попарно по сторонам бампера. Но главное, чтобы клиент был доволен. А Клэптон, поговаривают, результату очень рад.