Наши проекты:



В мире авто:

Audi Компания Audi рассекретила пятидверку A3 Sportback
Анастасия Королькова, ДРАЙВ. Фото: Audi
Продажи хэтчбека Audi A3 Sportback стартуют в Европе в феврале следующего года.

О том, что немцы везут в Париж пятидверную модификацию хэтчбека Audi A3, уже было известно, однако без подробной информации. Сенсации во внешности автомобиля ждать не стоило: пятидверная версия, судя по шпионским снимкам, отличалась от трёхдверки A3 лишь количеством створок. Теперь же, незадолго до премьеры, ингольштадтцы распространили и официальные фотографии, и подробную информацию о хэтчбеке A3 Sportback.


Габаритные размеры новинки: 4310 мм в длину, 1780 — в ширину и 1425 мм в высоту. Объём багажника — 380 л.

По сравнению с предшественником пятидверный хэтчбек раздался в размерах.
Он на 18 мм длиннее, на 15 — шире и на 5 мм выше Audi A3 Sportback предыдущей генерации. Колёсная база возросла на 58 мм. Таким образом, по словам создателей, им удалось заметно увеличить пространство для ног задних пассажиров. Моторная гамма новинки будет более чем обширна.

Появление версии Audi A3 TCNG, работающей на газе, анонсировано на 2013 год. Судя по фотографиям, автомобиль будет иметь два топливных бака.
Линейку бензиновых двигателей представят моторы 1.2 (105 л.с.), 1.4 (122) и 1.8 (180). Базовым дизелем станет 1.6 TDI, однако его отдача пока неизвестна. Кроме того, покупателям предложат двухлитровые дизельные моторы мощностью 150 и 184 силы. На выбор две трансмиссии — шестиступенчатая «механика» и «робот» S tronic. Позже появятся версии TCNG (110 л.с.), работающая на газу, и «заряженная» S3, а также гибридная модификация пятидверки.