Наши проекты:



В мире авто:

Skoda Кроссовер Skoda Snowman дебютирует через полгода
Константин Болотов, ДРАЙВ. Фото: Stefan Baldauf/SB-Mediene. Иллюстрация: Remco Meulendjik
На снимке, сделанном фотошпионами летом в Альпах, Snowman, похоже, красуется уже в собственном кузове, а не в растянутой оболочке Yeti, как раньше.

Семиместный кроссовер Шкоды с вероятным именем Snowman будет представлен в Интернете летом 2016 года, а живьём покажется в октябре на Парижском автошоу. Об этом сообщает Worldcarfans со ссылкой на надёжный источник, близкий к чешской компании. «Донором» для Сноумена по-прежнему считается новый Volkswagen Tiguan, а это означает платформу MQB, передний и полный привод, до восьми бензиновых и дизельных моторов (115–240 л.с.), шестиступенчатые коробки («механика» и «робот» DSG).


Пока художники состязаются, рисуя воображаемый Snowman, мы вспоминаем обещание, данное нам шкодовским шеф-дизайнером Йозефом Кабаном: новичок не будет выглядеть как старший брат Yeti, самобытный получится автомобиль.
Новый паркетник будет выпускаться там же, где и Yeti, — на заводе в Квасинах. Инсайдеры принесли ещё одну весточку от Шкоды: в следующем году обновится Skoda Octavia. Некоторые стилистические решения она позаимствует у лифтбека Skoda Superb. И это не всё. По слухам, чехи готовят несколько сюрпризов.