Наши проекты:



В мире авто:

Citroen Обновлённый Citroen C4 Picasso станет менее экстравагантным
Роберт Есеновб, ДРАЙВ. Фото: WCF
Премьера компактвэна Citroen C4 Picasso второго поколения состоится на Женевском автосалоне весной 2013 года. Производство на заводе в Виго начнётся тогда же.

Компактвэн Citroen C4 Picasso — нечастый гость на российских дорогах. В 2011 году по всей нашей стране было реализовано 779 «эс-четвёртых», включая машины в исполнении Grand C4 Picasso. Зато в Европе это популярный автомобиль: с 2006-го продано около миллиона штук. Французы результатом, стоит полагать, довольны. По крайней мере, судя по неофициальным данным, C4 Picasso не будет абсолютно новым — он лишь немного эволюционирует.


В продаже останется семиместная версия Grand C4 Picasso, а также, возможно, добавится дизель-электрическая модификация.
Хотя то, что компактвэн станет менее ярким внешне, для Ситроена скорее деградация. Обратите внимание на подоконную линию — она теперь прямая. Лицевая часть будет решена в стиле моделей C4 и DS4, появятся подретушированная оптика и новые бамперы. Моторы останутся прежними: бензиновые VTi 95, VTi 120 и THP 155, а также турбодизели HDi 90, HDi 110, HDi 150 и HDi 165. Коробки передач — механическая, автоматическая и роботизированная.