Наши проекты:



В мире авто:

Land RoverКроссовер Land Rover Discovery Sport станет мощнее
Константин Болотов, ДРАЙВ. Фото: Stefan Baldauf/SB-Medien
Для улучшения охлаждения противотуманные фары удалены, а в нижней части бампера появились дополнительные воздухозаборники.

Встретив Land Rover Discovery Sport с камуфляжем на носу, фотошпионы немало удивились. Модель добралась до покупателей лишь год назад — рановато для подтяжки лица. И потом, что это за рестайлинг такой, если меняется только передний бампер? Наиболее правдоподобное объяснение: британцы перекраивают передок, потому что Disco Sport получит новый для него, более мощный двигатель. В монстра он от этого не превратится, так как «шестёрки» и «восьмёрки» маловероятны, а появление версии SVR официально исключено.


Патрубки выхлопной системы не изменились.
В настоящий момент топовым мотором для кроссовера является бензиновая «турбочетвёрка» Si4 2.0 (240 л.с., 340 Н•м). Год назад Discovery Sport был оснащён турбодизелем 2.0 семейства Ingenium в двух версиях: 150 л.с., 380 Н•м и 180 л.с., 430 Н•м. Чуть раньше такой же двигатель заполучил паркетник Range Rover Evoque. Можно предположить, что теперь и Эвоку подправят бампер. Какой именно агрегат забрался под капот Disco, вероятно, станет известно в октябре на автошоу в Париже.