Наши проекты:



В мире авто:

Citroen Российский седан Citroen C4 обновился вслед за китайским
Анастасия Королькова, ДРАЙВ. Фото: Citroen
Четырёхдверка С4, как и прежде, будет собираться в Калуге. В продажу автомобиль поступит осенью.

В начале июня в Китае дебютировал рестайлинговый седан Citroen C4L. В России эта модель собирается в Калуге и продаётся под именем C4 Sedan. Теперь обновление настигло и нашу четырёхдверку. Отечественный офис компании Citroen поделился изображениями машины, предназначенной для российского рынка. Никаких откровений тут нет, все изменения — те же, что и у «китайца».


Цены на рестайлинговый седан пока неизвестны. Сейчас модель стоит от 879 тысяч рублей.
От дореформенной машины рестайлинговый седан Citroen C4 отличается бамперами, решёткой радиатора, а также модернизированной оптикой — автомобиль обзавёлся светодиодными фарами Full LED. Прежде не было снимков интерьера обновлённого «цэ-четвёртого», но, как выяснилось, в салоне всё осталось по-прежнему.

Вероятнее всего, моторная гамма не изменится. В России седан Citroen C4 доступен с бензиновым мотором 1.6 мощностью 115, 120 и 150 л.с. Самая слабая модификация агрегатируется с пятиступенчатой «механикой», 120-сильный двигатель работает в паре с четырёхдиапазонным «автоматом», а топовой версии полагается «автомат» с шестью ступенями.