Наши проекты:



В мире авто:

Peugeot Кроссовер Peugeot 2008 получит новый мотор
Леонид Попов, ДРАЙВ. Фото Драйва
Длина Peugeot 2008 составляет 4,14 метра, а ширина — 1,74 м.

Компактный кроссовер Peugeot 2008, показанный на днях в Париже, был оборудован новым ДВС. Это трёхцилиндровый бензиновый агрегат с турбонаддвуом и непосредственным впрыском. При объёме 1,2 л он развивает 110 лошадиных сил. Французы уверяют, что с таким «сердцем» модель 2008 сможет демонстрировать хорошие динамические характеристики одновременно с низким выбросом CO2. По всей видимости, с этим экономичным мотором паркетник и попадёт на конвейер в следующем году.


Новый кроссовер будет производиться в трёх странах. Сначала его запустят во Франции (в Мюлузе), затем в Китае (в Ухане), а далее в Бразилии (в Порту-Реале).
«Манёвренность, компактность, универсальность и стиль для молодых горожан», — так характеризуют в фирме Peugeot этот концепт, предвещающий выход серийной машины. По пути на конвейер автомобиль может ещё растерять пару мелких штрихов, но будет очень похож на этот образец. А вот что едва ли останется, так это ядовитая флуоресцирующая жёлто-зелёная матовая эмаль. Можно также предположить, что новый трёхцилиндровый ДВС, дебютировав на Peugeot 2008, позже появится на других моделях Peugeot, скажем, на родственном хэтчбеке 208.