Наши проекты:



В мире авто:

BMW Оглашены цены на полноприводные хэтчбеки BMW первой серии
Анастасия Королькова, ДРАЙВ. Фото: BMW
Заявленный средний расход топлива полноприводника BMW 120d xDrive составляет всего 4,7 л дизеля на 100 километров пути.

Недавно российский офис компании BMW объявил цены на трёхдверки BMW 1 Series, тогда же стало известно и о том, что в скором времени начнутся продажи полноприводных модификаций «единички». Так и случилось. Уже в ноябре дилеры начнут приём заказов на новинку, а прайс-лист на автомобили с четырьмя ведущими колёсами оглашён уже сейчас.


С ноля до 100 км/ч версия 120d xDrive разгоняется за 7,2 с.
В нашей стране будут продаваться две версии полноприводных «единичек». Первая, как и предполагалось, — дизельная BMW 120d xDrive с 184-сильным мотором под капотом. Цены на такой хэтчбек стартуют с отметки 1 220 000 рублей. В топовой же версии первой серии — M135i M Performance xDrive — доплата за полный привод взиматься не будет. Прайс-лист на эту версию стартует так же, как и для моноприводной модификации, с отметки 2 050 000 рублей.

Топовая модификация BMW первой серии оснащается 320-сильным турбомотором.
Единственным конкурентом полноприводной «единички» BMW на российском рынке можно назвать разве что хэтчбек Audi A3, цены на который стартуют с отметки 1 166 000 рублей. Автомобиль предлагается с безальтернативным двигателем 1.8 мощностью 180 л.с. и «роботом». Нового поколения модели Mercedes A-класса, а уж тем более полноприводной версии ждать ещё, как видимо, очень долго.