Наши проекты:



В мире авто:

Kia Новое поколение седана Kia Rio засветилось на шпионских снимках
Анастасия Королькова, ДРАЙВ. Фото: xincheping.com
Судя по всему, на фотографиях представлен автомобиль в топовой комплектации. Базовые версии будут выглядеть чуть проще.

В начале сентября на мотор-шоу в Чэнду состоялась презентация нового седана Hyundai Verna (на нашем рынке он продаётся под именем Solaris). Не за горами и дебют родственницы под маркой KIA — модели K2 (у нас она известна как Rio). Правда, официальных снимков пока нет, в Сеть попали только шпионские изображения китайской машины, но они довольно хорошего качества (фотографий салона нет).


Колёсная база седана Hyundai Verna выросла до 2600 мм, что увеличило пространство в ногах задних пассажиров. Вероятнее всего, с четырёхдверкой Kia K2 — та же история.
Техническими подробностями производитель не спешит делиться, но в этом вопросе можно ориентироваться на Верну. Седан под маркой Hyundai стал крупнее предшественника (+5 мм в длину, +28 мм в ширину). В моторную гамму вошли «атмосферники» 1.4 (100 л.с.) и 1.6 (123 л.с.). Агрегатируются они как с шестиступенчатой «механикой», так и с «автоматом». Скорее всего, такая линейка моторов будет предложена и для седана Kia K2. Официальная презентация состоится уже в ноябре на автосалоне в Гуанчжоу. В России автомобиль появится не раньше следующего года и может чуть отличаться от китайской четырёхдверки.