Наши проекты:



В мире авто:

Porsche Универсал Porsche Panamera наверняка пойдёт в серию
Леонид Попов, ДРАЙВ. Фото Драйва
Напомним, суммарная отдача гибридной установки Панамеры Спорт Туризмо составляет 416 л.с.

Восторженная и убедительная реакция публики в Париже на прошлой неделе означает: «Становится всё более вероятным, что мы будем делать такой автомобиль». Так заявил член совета директоров Porsche Бернхард Майер, отвечающий за продажи и маркетинг. Важно, что положительной была реакция на показе для потенциальных покупателей. Дополнительные показы модели для клиентуры компании немцы намерены вскоре устроить также в США и Китае, но уже сейчас ясно: шанс для универсала Panamera Sport Turismo попасть на конвейер как никогда высок.


Майер напомнил журналистам Automotive News, о чём говорилось ещё в Париже: «Обычно если Porsche показывает концепт, то решает выпускать его».
И пусть официального решения ещё не принято, кажется, все понимают, каким оно будет. «Мы предложим модель людям, которые много свободного времени проводят с детьми или за занятиями спортом, но в то же время хотят получить автомобиль поспортивнее», — пояснил топ-менеджер своё заявление. Добавим, что у автомобиля фактически не будет прямых конкурентов, а только косвенные, ведь в классе люкс полноразмерных универсалов, да ещё с гибридным приводом пока нет. Скоро выйдет, правда, модель Mercedes CLS Shooting Brake, но она не гибридная.