Наши проекты:



В мире авто:

Range RoverУ внедорожника Range Rover будет гибридная версия
Леонид Попов, ДРАЙВ. Фото Land Rover
Одна из причин выбора модели — добавочный вес гибридной системы. Для крупной машины он будет не столь заметен.

Первым двоякодвижимым автомобилем марки Land Rover будет Range Rover. Об этом заявил Петер Ричингс, главный инженер по гибридной технологии в Jaguar Land Rover. «Гибриды, безусловно, имеют больший потенциал. Range Rover является логической моделью для начала, так как покупатели этого автомобиля в состоянии позволить себе данную технологию, — рассказал Ричингс. — Имеет смысл поставить гибридный привод в топ-автомобиль и потом позволить ему (приводу) пойти вниз по модельному ряду».


Гибридный Рейндж будет подключаемым к сети, и батарею ему наверняка поставят приличного объёма, так что на одной электротяге внедорожник должен проходить приличное расстояние — километров 30–40.
Петер Ричингс не раскрыл подробностей, но гибридная система для Рейндж Ровера будет похожа на установку экспериментального седана Jaguar XJ_e, хотя и не будет копировать её, а должна быть разработана заново. Напомним, что в том автомобиле электромотор был спарен с двухлитровым турбомотором, а их суммарная производительность равнялась 334 «лошадкам». Аккумулятор у Ягуара был на 12,3 кВт-ч. Точных сроков появления гибрида Range Rover в магазинах пока никто назвать не может, однако, по словам Ричингса, произойдёт это где-то после 2015 года, но до 2020 года.