Наши проекты:



В мире авто:

Volkswagen Немцы представили кабриолет Volkswagen Beetle
Константин Болотов, ДРАЙВ. Фото: Volkswagen
По идее, Жук с открытым верхом сочетает в себе классический стиль с повседневной практичностью, дескать, — это полноценный четырёхместный автомобиль.

Модель Volkswagen Beetle в виде кабриолета получила название Beetle Convertible. Она появится в Европе весной 2013 года — сразу после мировой премьеры на мотор-шоу в Лос-Анджелесе. В Германии заказы на открытый Жук будут приниматься с ноября по ценам от 21 350 евро (860 тысяч рублей).


Фольксвагеновцы отмечают, что мягкий верх для Битла — традиция. Крыша открывается и закрывается автоматически примерно за 10 с на скоростях до 48 км/ч. Тряпичный тент складывается в плоскость и не мешает обзору назад.
Новый Beetle Convertible оснащается семью двигателями. Базовым является 1.2 TSI (105 л.с.), доступный и в эковерсии BlueMotion. Другие бензиновые моторы — это TSI 1.4 (160 л.с.) и TSI 2.0 (200 сил). Компанию им составят дизели TDI: 1.6 (105 л.с.), предлагаемый и в модификации BMT, а также мотор 2.0 (140 сил).

Жук-кабриолет оборудован активной системой защиты на случай опрокидывания. Она состоит из двух модулей, скрытых за спинками задних сидений. Если автомобиль перевернётся, дуги безопасности активируются в течение миллисекунд: старт им даёт то же устройство, что запускает подушки. Система должна обеспечить эффективную защиту на всех четырёх местах в автомобиле.
Жук с открытым верхом — это продолжение автомобильной истории: модель Beetle Cabriolet, появившись в 1949 году, за период до 1980-го разошлась по всему миру тиражом более 330 000 экземпляров. Немцы говорят, что переосмыслили классический дизайн, однако силуэтом автомобиль всё равно напоминает легендарный первый кабриолет Beetle.