Наши проекты:



В мире авто:

Hyundai Чудаковатый хэтчбек Hyundai Veloster добрался до России
Анастасия Королькова, ДРАЙВ. Фото Драйва и фирмы Hyundai
Дилеры начали приём заказов на новинку с 1 июня. О том, какие будут квоты на автомобиль, представители компании не распространяются, намекая, что они будут небольшие. По крайней мере на этот год.

Н еобычный хэтчбек Hyundai Veloster был представлен публике ещё в январе 2011 года в Детройте, однако добрался до просторов нашей Родины только сейчас. Цены на автомобиль, оснащённый двигателем 1.6 мощностью 132 л.с., который работает в паре с шестиступенчатой «механикой», начинаются с отметки 849 тысяч рублей. За эти деньги вы получите четырёхдверку в комплектации Joy.


В топовую комплектацию Hit входит камера заднего вида, круиз-контроль, датчик света, панорамная крыша и 18-дюймовые колёсные диски с цветными вставками.
В базовое оснащение хэтчбека Hyundai Veloster входят 17-дюймовые колёсные диски, шесть подушек безопасности, фары головного света со светодиодными полосками, климат-контроль, а также подогрев передних сидений и боковых зеркал. «Автомат» для модели предлагается только в комплектациях Fun (минимум 989 тысяч рублей) и топовой Fun за 1 089 000.

Кожаная обивка сидений входит лишь в топовую комплектацию хэтчбека Hyundai Veloster.

Есть ли альтернатива новинке на российском рынке? Трёхдверку Opel Astra GTC с 140-сильным мотором под капотом и «механикой» можно приобрести за 696 900 рублей, минимальная цена автомобиля с «автоматом» — 751 тысяча.
Хэтчбек Renault Megane Coupe можно купить за 725 тысяч рублей, а вот версия с 140-сильным двигателем и вариатором обойдётся уже в 885 000. Модель Volkswagen Scirocco не купить в России дешевле 931 тысячи за машину с мотором 1.4 (122 л.с.) и «механикой».