Наши проекты:



В мире авто:

Mazda Фирма Mazda задумалась о кроссовере с индексом шесть
Леонид Попов, ДРАЙВ. Фото Mazda
Окончательное решение о запуске кроссовера-«шестёрки» ещё не принято. Но, по предварительным данным, он получит оригинальный кузов, а не окажется просто приукрашенной псевдовнедорожной модификацией универсала.

Через несколько лет в семействе модели Mazda6 может появиться новый кузов — кроссовер. Об этом рассказал менеджер проекта Mazda6 Хироси Кадзияма. По его словам, компания активно изучает такой ход. И в отличие от модели CX-5, которую журналисты не раз укоряли за недостаточный драйв, паркетник на основе новой «шестёрки» будет заточен под требовательного водителя. «Я не могу поставить цифру 6 на транспортном средстве, которое не приносит удовольствия от вождения», — заявил Кадзияма.


Вполне вероятно, что на новый паркетник с седана и универсала перекочуют многие элементы интерьера.
Некоторые источники даже полагают, что по стилю кроссовер-«шестёрка» не будет похож на классические утилитарные паркетники. Скорее всего, новинке придадут побольше визуальной спортивности примерно таким способом, как это было проделано с купеобразным кроссовером BMW X6. А вот ходящие ныне слухи о купе с индексом 6 Хироси отверг. Во всяком случае в обозримом будущем «шестёрку» с двумя дверьми мы не увидим. «Кузов купе менее приоритетный, чем кроссовер, — сказал Кадзияма. — У меня нет планов постройки купе прямо сейчас».