Наши проекты:



В мире авто:

Mitsubishi Паркетник Mitsubishi ASX после рестайлинга вернётся в Россию
Константин Болотов, ДРАЙВ. Фото: Mitsubishi
Фары теперь визуально соединены с логотипом хромированной полоской. Решётка стала сетчатой. В переднем бампере появились светодиодные полоски и имитация защитной пластины. Палитра цветов кузова обогатилась серебристым колером Alloy Silver.

Североамериканское подразделение Mitsubishi объявило, что рестайлинговый кроссовер Outlander Sport (он же ASX) будет показан 12 апреля на автошоу в Нью-Йорке. Хотя денег у «брильянтов» в свете последних событий немного, на поддержку самой продаваемой модели бренда (в 2016 году в США реализовано 33 067 машин) удалось кое-что наскрести. Силовые агрегаты остались нетронутыми. Произошла лёгкая коррекция внешности, в салон добавлено новое оборудование.


Корма отныне выглядит интереснее благодаря видоизменённому бамперу с огнями на диодах и пластиковой накладке. Фирменный значок на дверце подчёркнут хромом.
Обновлённый Outlander Sport американцы смогут купить осенью. Среди прочего дилеры предложат новый пакет опций Touring. Он включает в себя улучшенную систему предотвращения фронтальных столкновений, контроль рядности движения, автоматическое переключение с дальнего света на ближний, камеру заднего вида. Кроме того, в пакете идут дополнительная защита от шумов и вибраций, панорамная крыша.

Главное новшество внутри — переработанный медиацентр с семидюймовым сенсорным дисплеем. Физические кнопки ушли в прошлое. Вместо двух крутилок — одна. Также слегка поменялись селектор коробки и архитектура центральной консоли.
Цены будут объявлены ближе к старту продаж. Сейчас кроссовер стоит в Штатах от $19 975 (1,1 млн рублей). В московском офисе Mitsubishi Драйву рассказали, что компания решила вернуть ASX на российский рынок. Паркетник, скорее всего, не будет отличаться от американской версии и придёт к нам в 2017–2018 годах. Другие подробности представительство рассказать пока не готово. Напомним, что смена поколений у «эй-эс-икса» отложена до 2020-го.