Наши проекты:



В мире авто:

LexusСпециальное издание купе Lexus LFA попалось на тестах
Леонид Попов, ДРАЙВ. Фото: Autoblog.com
Суперкар LFA с самого начала задумывался как мелкотиражный (всего полтысячи экземпляров), и всё же японцы намерены подогревать интерес к модели ещё более эксклюзивными сериями. Вероятно, прототип одной из них мы видим на этих шпионских кадрах.

Вряд ли кому-то 560-сильная двухдверка Lexus LFA кажется недостаточно быстрой. И всё же не зря в минувшем году японцы показали модификацию LFA Nürburgring Package с увеличенной на 10 «лошадок» мощностью, агрессивным аэродинамическим обвесом, перекалиброванной коробкой, переключающейся быстрее стандартной и ужесточённой подвеской с широкими возможностями настройки. Год назад такая машина прошла Северную петлю за 7:14.64, причём на штатных «гражданских» покрышках, а не на сликах. А в нынешнем году она уже предложена покупателям за $445 тысяч (при том что обычный LFA стоит $375 тысяч). Всего будет сделано 50 купе Nürburgring Package. Однако, похоже, и на этом особые предложения Лексуса не закончатся.


Новую гипотетическую спецсерию на днях засняли шпионеры. Автомобиль с надписью AD-X на крыльях, очевидно, продолжает экспериментальную линейку LFA, ранее представленную прототипами с индексами AD-A и AD-B, также пойманными фотографами на тестах в Европе.
Сама компания не поясняет, что именно испытывает. Но сторонние специалисты ожидают: эти машины с мощными антикрыльями и углепластиковым обвесом представляют собой прообразы новой «заряженной» версии LFA с мотором, мощность которого уже ближе к шести сотням «лошадей».