Наши проекты:



В мире авто:

Nissan «Третий» кроссовер Nissan Murano впервые отозван в России
Константин Болотов, ДРАЙВ. Фото: Nissan
Новый Murano в нашей стране начал продаваться в августе прошлого года по ценам от 2 460 000 рублей. Сейчас за «базу» дилеры просят столько же. С момента запуска модернизированной модели обладателями кроссовера третьего поколения стали около тысячи россиян.

Сервисная акция, по сообщению Росстандарта, затрагивает лишь 21 экземпляр кроссовера Nissan Murano серии Z52, выпущенного (а не купленного, что важно) до сентября 2016 года. Виноват производитель — российский завод в Каменке, который недостаточно проконтролировал температуру в процессе сборки одного из исполнительных механизмов АБС. Твёрдость уплотнителя вызывает вопросы, из-за чего тормозная жидкость может расходоваться понапрасну.


А вот и товарищ по несчастью. Из-за возможной утечки тормозной жидкости в феврале на сервис отправились 33 275 кроссоверов Nissan Qashqai. Правда, там проблема была иная.
Последствия простираются от короткого замыкания до, в наихудшем случае, возгорания. Оплошность была выявлена в ходе внутренней проверки, и ни один клиент с ней не столкнулся. Однако владельцам указанных в списке машин (ссылка на VIN-номера) необходимо снова встретиться с дилером для бесплатной замены злонамеренного механизма.