Наши проекты:



В мире авто:

BMW Фирма BMW облачила X5 M и X6 M во всё чёрное
Эмиль Вернер, ДРАЙВ. Фото: BMW
Серия Black Fire Edition предусматривает технику как у обычных версий. Оба кроссовера оснащаются стандартными «битурбовосьмёрками» 4.4, выдающими 575 сил и 750 Н•м. Тяга к обеим осям идёт через восьмиступенчатый «автомат», а набор 100 км/ч происходит за 4,2 с.

В автомобильной России, как и в Европе, чёрный цвет издавна входит в тройку наиболее популярных колеров, уступая чаще всего белому. Поэтому в компании BMW едва ли прогадали с созданием спецверсии Black Fire Edition для спортивных кроссоверов BMW X5 M и X6 M. Такие машины красятся исключительно в цвет Sapphire Black Metallic. Чёрным также окрашены фамильные «ноздри» (окантовка и планки) и 21-дюймовые кованые колёса с шинами размерностью 285/35 R21 спереди и 325/30 R21 сзади. И только корпусы боковых зеркал заднего вида выбиваются из общей картины ― они у «паркетников» серии Black Fire Edition сделаны из углепластика.


В базовой комплектации есть спортивные сиденья с полным набором электрорегулировок, кожаная отделка передней панели, дверей и кресел, мультимедийный комплекс с навигацией. Также опционально, но без доплаты, доступен руль с отделкой алькантарой и нулевой меткой. Вдруг в офис вы ездите в гоночных замшевых перчатках.
В салоне не столь мрачно. Конечно, и здесь хватает того самого колера, но и место фантазии нашлось. Внутри присутствует отделка натуральной кожей Merino чёрного и красного цветов с контрастной прострочкой. Вставки оттенка Mugello Red есть также на передней панели и центральном тоннеле. Плюс у спецверсий начальное оснащение богаче, чем у обычных модификаций. Российские дилеры уже принимают заказы, а первые клиентские машины доберутся до шоу-румов в августе. Цены на BMW X5 M Black Fire Edition, по словам дилеров, начинаются от 9,5 млн рублей, а на такой же X6 M ― от 9,9 млн. При этом базовые модификации оцениваются в 7 040 000 и 7 440 000 рублей соответственно.