Наши проекты:



В мире авто:

LamborghiniОбновлённый Lamborghini Aventador добрался до России
Леонид Попов, ДРАЙВ. Фото: Lamborghini
Полноприводный среднемоторный суперкар сохранил, по сути, свой прежний мотор объёмом 6,5 литра. Но двигатель этот инженеры несколько изменили.

Единственный в России официальный дилер Lamborghini — Lamborghini Moscow (компания холдинга «Буревестник») — начал принимать заказы на купе Aventador LP 700-4 2013 модельного года. Розничные цены на рестайлинговую машину начинаются с отметки 17 615 000 рублей. Приятный сюрприз! Это меньше, чем стоила дореформенная машина, продававшаяся у нас с весны нынешнего года за 19 миллионов рублей. Как мы ранее подробно рассказывали, от дорестайлинговой двухдверки новичок внешне практически не отличается, если не считать новых опциональных пакетов отделки да новых кованых дисков. Главные же перемены скрыты внутри.


Помимо новшеств, затрагивающих экологию, инженеры не забыли и о спорте. Обновлённый Авентадор может похвастать новыми пружинами подвески и оптимизированными амортизаторами Ohlins, которые парадоксальным образом улучшили ездовой комфорт при одновременном улучшении управляемости.
12-цилиндровое «сердце» Авентадора получило в качестве стандартного оборудования систему start/stop, способную перезапустить мотор всего за 180 миллисекунд, а ещё систему деактивации половины цилиндров на малых нагрузках (CDS). Последняя работает, по уверению компании, незаметно: стоит только чуть притопить педаль газа, как все 700 «лошадок» вновь оказываются в распоряжении водителя. Вместе с тем наборы start/stop и CDS совместно позволили сделать итальянский суперкар на 7% экономичнее в среднем (новый комбинированный расход — 16 л/100 км), а при равномерном движении по шоссе на скорости 130 км/ч выигрыш составляет и вовсе 20%.

Для придания купе большей агрессивности клиенты могут заказать дополнительные элементы из карбона как снаружи, так и в салоне.
Из близких соперников Авентадора на нашем рынке можно вспомнить разве что среднемоторный суперкар Ferrari 458 Italia (от 13 039 919 рублей). Но Италия несколько медленнее, у неё в запасе только 570 л.с., разгон с места до ста занимает у неё 3,4 секунды, а «максималка» равна 325 км/ч. У «быка» соответствующие параметры равны 2,9 секунды и 350 км/ч.