Наши проекты:



В мире авто:

УАЗТри модели УАЗа отозваны для превентивной проверки
Леонид Попов, ДРАЙВ. Фото: УАЗ
Акция затрагивает автомобили, приобретённые с марта 2014 года по июль 2017-го. Список VIN-кодов на портале Росстандарта ещё не опубликован. Но все хозяева УАЗов, подпадающих под отзыв, будут оповещены с помощью писем.

Только вчера мы рассказывали об отзыве Хантеров из-за проблемного шланга гидроусилителя руля, а уже сегодня ульяновцы поведали ещё об одной отзывной кампании. На этот раз на сервис будут приглашены владельцы внедорожников UAZ Patriot, Cargo и Pickup. Конкретной и явной проблемы с техникой производитель не указывает, уточняя, что данный отзыв носит исключительно проверочный характер.


Компания всячески привлекает интерес к продукции. Последний пример: Patriot World of Tanks Edition, созданный в декабре в кооперации с фирмой Wargaming. Он отличается двухцветным кожаным салоном («чёрный» и «коньяк») с символикой известной игры, тематическим приветствием в мультимедийной системе и неплохим оснащением: от климат-контроля и навигации Navitel до всех зимних опций.
Сервисмены убедятся в «корректности установки элементов тормозной системы и вспомогательного электрооборудования, активная эксплуатация которых может привести к снижению эффективности работы систем автомобиля». При необходимости механики заменят неправильно смонтированные детали (естественно, бесплатно). Завод заранее извиняется за возможные неудобства, подчёркивая, что заботится о безопасности. Кстати, отзывные кампании он начал проводить не так уж давно, всего лишь с 2015 года.