Автоновости из Иваново:

В Иванове прошла профилактическая акция «Внимание – мотоциклист!»

31.07.2017

Целью акции является профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта. На сегодняшний день в Ивановской области зарегистрировано 220 ДТП с участием мотоциклистов, из них 59 человек получили травмы и 6 человек погибло.

Сотрудники Госавтоинспекции при проведении проверок мототранспорта в областном центре вручали водителям листовки о необходимости повышенного внимания к водителям двухколесного транспорта, а также необходимости соблюдения ПДД. Такие же были листовки распространены в автомагазинах, продающих мототехнику.

К акции присоединились и представители автошкол города Иванова, которые осуществляют обучение вождению на мототранспортных средствах. Сотрудники дорожной полиции в данных автошколах провели беседы с будущими мотоциклистами, рассказав им о причинах ДТП с участием данной категории дорожного движения, дали советы, как избежать столкновения на дороге, и какие средства защиты следует применять, чтобы минимизировать травмы при падении с мотоцикла.

Проведение акции вызвало интерес и у некоторых представителей так называемых «свободных» мотоциклистов – не привязанных к определенному мотосообществу. 28 июля гостем в эфире «Русского радио» стал инспектор по пропаганде БДД Дмитрием Лещуковым и «свободный» мотоциклист – Дмитрий Волков. В эфире дискутировали на тему нововведений в Правила дорожного движения для мотоциклистов, необходимости в использовании специальной экипировки и шлема, скорости движения мотоциклистов в городе, ночных гонок по ночному городу на мотоциклах.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: