Автоновости из Иваново:

В городе Иваново сотрудники Госавтоинспекции провели конкурс «Я знаю ПДД»

02.08.2017

Сегодня, 1 августа 2017 года на базе ДЮЦ №1 сотрудники Госавтоинспекции провели конкурс «Я знаю ПДД». Главная цель конкурса - популяризация среди подрастающего поколения ношения светоотражающих элементов, знание Правил дорожного движения. В конкурсе приняли участие 35 детей, учащееся 6 городских школ и 3 детских садов, дети с ограниченными возможностями здоровья объединений «Домовенок», «Солнечный лучик» и «Дубравушка». К мероприятию присоединились также и родители несовершеннолетних.

В самом начале мероприятия дорожные полицейские рассказали о назначении светоотражающих элементов, их видах и пользе при участии в дорожном движении, а также о том, где можно приобрести и как правильно их использовать.

Мероприятие было продолжено эстафетой по Правилам дорожного движения. Возраст участников начинался от 5 лет и старше, однако этот фактор не помешал в сплоченности команды, а старшие ребята активно помогали своим младшим подопечным. Участникам было предложено проявить себя в конкурсах на знание правил для пешеходов, водителей, а так же на знание знаков дорожного движения. Как показал конкурс, подростки неплохо знают правила, однако ввиду беззаботных летних каникул забывают самые простые и основополагающие истины.

Абсолютно все участники конкурса были поощрены сладкими призами.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: