Автоновости из Иваново:

В Иванове сотрудники ГИБДД приняли участие в областном онлайн собрании для педагогов и родителей

03.10.2017

В Иванове сотрудники ГИБДД УМВД России по Ивановской области совместно с Департаментом образования организовали областное родительское собрание, приуроченное к Всероссийской акции «Неделя безопасности». В собрании приняла участие и Татьяна Океанская - уполномоченный по правам ребенка по Ивановской области. Мероприятие проводилось в режиме видеоконференции: 82 школы из всех муниципальных образований были подключены по сети Интернет и более 1500 человек в режиме onlinе обсуждали актуальные для начала нового учебного года вопросы. Особое внимание было уделено профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Инспектор по особым поручениям УГИБДД региона Алексей Тихонов в начале своего выступления охарактеризовал ситуацию с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории нашего региона, остановился на основных причинах и последствиях ДТП с несовершеннолетними. Полицейский отметил, что родители совместно с детьми  обязательно должны разработать безопасный маршрут "Дом - школа - дом", и пройти его вместе, обращая внимание на опасные места. 

В очередной раз было обращено внимание родителей на необходимость применения светоотражающих элементов в одежде у юных пешеходов и правила безопасного применении несовершеннолетними современных средств передвижения - гироскутеров, сигвеев и моноколес.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: