Автоновости из Иваново:

ГИБДД информирует о запуске стационарного комплекса автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД - «СПЕЦЛАБ-ПЕРЕКРЕСТОК»

27.10.2017

В Иванове на пересечении улиц Лежневская и Велижская запущен стационарный многоцелевой комплекс автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД - «СПЕЦЛАБ-ПЕРЕКРЕСТОК».

Данный перекресток был выбран на основе анализа очагов аварийности в областном центре. Цель установки комплекса «СПЕЦЛАБ-ПЕРЕКРЕСТОК» - сокращение аварийности в данном районе города и пресечения грубых нарушений правил дорожного движения.

С помощью данного технического средства в автоматическом режиме будут фиксироваться сразу несколько составов правонарушений: проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора и выезд за стоп-линию, нарушение рядности проезда, и нарушения требований дорожных знаков. Система «СПЕЦЛАБ-ПЕРЕКРЕСТОК» предназначена для круглосуточной всепогодной регистрации фактов нарушений ПДД. Все зафиксированные данные (адрес размещения, снимок запрещающего сигнала светофора, распознанный госномер транспортного средства и фотоматериал с указанием даты и времени формирования снимков) автоматически передаются в ЦАФАП ГИБДД, где производится обработка поступающих фотоматериалов и принимаются решения о вынесении постановлений об административных правонарушениях.

Уважаемые водители, для получения актуальной информации о наличии неоплаченных административных штрафов за нарушение ПДД РФ, Вы можете зарегистрироваться на портале «Госуслуги» (www.gosuslugi.ru) и получать смс-уведомления, а также воспользоваться онлайн-сервисом на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России (www.gibdd.ru) в разделе «Проверка штрафов», указав при этом государственный регистрационный знак и номер свидетельства о регистрации транспортного средства, при этом реализован функционал просмотра фотоматериалов, полученных с использованием автоматических средств фиксации, работающих в автоматическом режиме.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: