Автоновости из Иваново:

Сотрудники ГИБДД обучали курсантов автошкол методам борьбы с нетрезвым вождением автомобиля

31.10.2017

В рамках проекта «АвтоТрезвость» в одной из автошкол прошел очередной открытый урок по теме «Ответственный водитель». Открытый урок организован сотрудниками Госавтоинспекции Ивановской области. Специальный курс появился в программе обучения автошколы в ноябре 2016 года, когда проект «АвтоТрезвость» стартовал в Иванове. Занятия проводятся для всех курсантов автошкол. За полтора часа учащиеся получают информацию о статистике нетрезвого вождения, влиянии алкоголя на организм, юридической ответственности за вождение в нетрезвом состоянии, а также выполняют упражнения со специальными очками-тренажерами «DrunkGoggles» , которые позволяют посмотреть на мир глазами человека в состоянии алкогольного опьянения и оценить риски опасного вождения.

60 учащихся автошколы - это курсанты ФГБОУ ВО Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России прослушали теоретическую часть курса и прошли упражнение с очками «DrunkGoggles»: смогли оценить, как алкоголь действует на организм, искажает восприятие и нарушает координацию движения.

В завершении открытого урока автошколе был передан еще один комплект курса «Ответственный водитель» – учебные пособия и очки.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: