Автоновости из Иваново:

Приятель должника пытался уехать на арестованной машине, уже погруженной на эвакуатор

26.10.2012

Владелец машины задолжал крупную сумму по кредиту и алиментам

Необычным образом развернулись события при совершении очередных исполнительных действий судебными приставами в Иванове. Знакомый должника активно пытался помешать приставам забрать арестованную машину.

В УФССП по Ивановской области на исполнении находится несколько исполнительных документов в отношении гражданина Корева (фамилия изменена) – взыскание задолженности по алиментам и кредиту. Должник скрывается от судебных приставов-исполнителей: по адресу прописки не проживает, в организации, где значится директором, в ходе неоднократных выездов приставам его застать не удалось. Однако стало известно, что Кореву принадлежит автомобиль марки Hyundai Sonata, 2008 года выпуска.

Чтобы заставить должника расплатиться, иномарку разыскали. Она была обнаружена на одной из улиц областного центра. При этом выяснилось, что автомобилем управляет не Корев, а другой человек. Тем не менее, машину арестовали. Было принято решение изъять Hyundai и оставить на ответственное хранение поверенной организации. Машину стали грузить на эвакуатор.

В этот момент из здания выбежал мужчина (как потом выяснилось, знакомый должника), который попытался остановить изъятие арестованного имущества. Он запрыгнул на эвакуатор, сел в салон автомобиля и даже попытался его завести. «При этом он ведет себя очень эмоционально, пытается психологически воздействовать на судебных приставов-исполнителей», – рассказывают в пресс-службе судебных приставов.

Несмотря на такой отпор, иномарку изъяли и передали на ответственное хранение. Вероятно, когда должник узнал об аресте автомобиля, он связался с представителями взыскателя (коммерческого банка) и нашел выход, устроивший обе стороны. Взыскатель в тот же день отозвал исполнительный документ о взыскании кредиторской задолженности.

Однако арест машины не будет снят, пока у Корева есть долг по алиментам. Если неплательщик в установленный срок не погасит задолженность, машину продадут в счет долга.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: