Автоновости из Иваново:

В Ивановской области презентовали первый мобильный автогородок для обучения детей основам безопасности дорожного движения

22.03.2018

На базе Ивановского областного центра развития дополнительного образования детей в рамках ежегодного регионального смотра-конкурса агитбригад юных инспекторов дорожного движения «Светофор» состоялось торжественное открытие мобильного автогородка, полученного регионом в рамках федеральной целевой программы по повышению безопасности дорожного движения. В Ивановской области подобное оборудование появилось впервые.

Автогородок - это настоящий мобильный класс, оборудованный всем необходимым для обучения школьников и воспитанников детских садов навыкам безопасного поведения на дороге. Комплекс оснащен мультимедийным оборудованием,  теперь инспекторы ГИБДД и учителя смогут организовать не только обучение детей правилам дорожного движения, но и сразу проводить теоретические мини-экзамены по усвоенному материалу и на практике  закрепить полученные знания. На базе мобильного центра также имеются наглядные пособия по дорожной тематике, комплект светофоров и дорожных знаков, мини-автомобили и многое другое.

Презентованное оборудование позволяет практически в любом месте соорудить площадку для закрепления навыков поведения детей на проезжей части как в качестве пешеходов, так и - водителей. Уже в ближайшем будущем сотрудники Госавтоинспекции планируют проводить занятий с использованием мобильного автогородка на территории региона, чтобы повысить уровень подготовки школьников к участию в процессе дорожного движения.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: