Автоновости из Иваново:

В Иванове проходят работы по ямочному ремонту покрытия проезжей части городских дорог

12.04.2018

В результате совместного действия транспортной нагрузки и неблагоприятных погодных условий (обильное выпадение осадков, сочетаемое с колебаниями температуры в течение короткого времени от положительных значений к отрицательным) разрушения дорожного покрытия развивается в кратчайшие сроки.

В целях поддержания асфальтобетонного покрытия улично-дорожной сети города в нормативном состоянии, подрядной организацией Администрации города Иванова – МУП «САЖХ города Иванова» начаты работы по ямочному ремонту дорожного покрытия.

«Работы начались с января. На нескольких десятках участков дорожной сети в этом сезоне работы уже завершены. Но основная нагрузка приходится на текущее время, так как разрушение дорожного полотна происходит именно период суточных температурных колебаний и наличия воды на дороге. Мы выполняем работы по результатам нашего мониторинга и объездов, а также по замечаниям ГИБДД», - рассказал начальник управления благоустройства Администрации города Иванова Никита Воронов.

Для ямочного ремонта на улично-дорожной сети города Иванова используется литая асфальтобетонная смесь. В соответствии с техническими рекомендациями литую смесь укладывают круглогодично при ямочном ремонте асфальтобетонного покрытия автомобильных дорог и улиц. Зимой работы выполняются при температуре воздуха до -10 °С, а при более низкой температуре - только при аварийно-восстановительных работах, при подготовке к массовым мероприятиям, для обеспечения временного проезда.

Транспортировка смеси к месту проведения работ производится в специальных самоходных установках с котлом-термосом или бункером, оборудованными обогревом и мешалкой. При транспортировании обеспечивается непрерывное перемешивание и температура смеси 180 - 240 °С.

В первоочередном порядке выполняются работы по предписаниям ГИБДД, устраняются дефекты покрытия на магистральных улицах общегородского значения, а также на улицах, участвующих в пропуске городского общественного транспорта.

Следует отметить, что использование литого асфальтобетона – это временная мера, обеспечивающая приемлемое состояние дорог при низких температурах. К преимуществам литых асфальтобетонов относится, в частности, отсутствие необходимости уплотнения укладываемого слоя, возможность работы при отрицательных температурах, повышенные коррозионная устойчивость, водонепроницаемость и износостойкость.
На текущий ремонт дорог предусмотрено 66,66 млн. рублей. На данные средства планируется выполнить ремонт порядка 40 тыс. кв. метров. Гарантийный срок на работы по ямочному ремонту дорог составляет 6 месяцев.

Работы по выявлению и устранению повреждений покрытия на улично-дорожной сети продолжаются.

«При повышении среднесуточной температуры воздуха до +5°С мы планируем приступить к текущему ремонту автомобильных дорог песчаной асфальтобетонной смесью с уплотнением дорожными катками», - добавил Никита Воронов.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: