Автоновости из Иваново:

На одной из улиц в Иванове в течение нескольких часов произошло два ДТП с летальным исходом

06.11.2012

В обоих случаях автомобилисты были нетрезвы

На одной из улиц Иванова с разницей в несколько часов произошло сразу два ДТП, в которых погибли люди. Как сообщалось ранее, 5 ноября около 21.00 у дома №51/18 на Ивановской улице под колесами «Волги» погиб пешеход. А в 00.10 возле дома №42 на той же улице опрокинулась, врезавшись в дерево, «Лада-Priora». 24-летняя пассажирка скончалась на месте, сообщили в региональной Госавтоинспекции.

В обоих случаях автомобилисты были нетрезвы. В крови водителя «Волги», сбившей пешехода, обнаружили 0,42 промилле, в крови парня, управлявшего «Ладой», – 0.53 промилле. Составлены административные протоколы по ч. 1 ст.12.8 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения…» – влечет за собой лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет).

Напомним, за период с 29 октября по 5 ноября в Ивановской области была задержана почти сотня нетрезвых водителей. Исполняющий обязанности начальника ГИБДД по Ивановской области Дмитрий Костерин в очередной раз высказался за ужесточение ответственности за вождение в состоянии алкогольного опьянения.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: