Автоновости из Иваново:

Ивановским перевозчикам представили автобусы нового поколения

22.11.2018

Пассажирские автобусы, приспособленные для перевозки маломобильных групп граждан, могут появиться на дорогах областного центра. Об этом стало известно в ходе презентации машин коммерческим автотранспортным предприятиям города. Промо-акция прошла 22 ноября на бульваре Кокуй областного центра.

Ивановским перевозчикам продемонстрировали свою продукцию представители Симбирского автомобильного завода, который производит современные комфортабельные автобусы для городских и пригородных перевозок. В Иваново техника прибыла из Ульяновска с конвейера завода-производителя.

Руководители организаций-перевозчиков осмотрели автобус нового поколения и лично оценили в действии возможности машины, проехав на ней по ивановским дорогам.

Низкопольные автобусы марки «СИМАЗ» выпущены в рамках федеральной программы «Доступная среда» и предназначены, в том числе для перевозки маломобильных групп граждан. Машина оснащена механической аппарелью - специальной системой для заезда в автобус инвалидов-колясочников. Так же в автобусе предусмотрено место для крепления инвалидного кресла и кнопка вызова водителя.
Ивановским автопредприятиям завод готов предложить три различные комплектации салона автобуса под разный пассажиропоток. Кроме того автобус оборудован USB устройствами для зарядки гаджетов.

Стоимость одного такого автобуса составляет около 4 миллионов рублей в зависимости от комплектации. Представители транспортных предприятий города не исключают возможность приобретение низкопольной техники для использования на городских улицах.

В комитете по транспорту и связи Администрации города Иванова сообщили, что мэрия, как организатор пассажирских перевозок, заинтересована в обновлении транспортного парка на городских маршрутах. «Транспортное обслуживание граждан должно осуществляться на современных автобусах, с должным уровнем комфорта и безопасности. Администрация города Иванова регулярно проводит работу с предпринимателями по замене подвижного состава на автобусы средней и большей вместимости. Важно при этом учитывать и интересы маломобильных групп граждан, мам с колясками», - рассказал главный специалист комитета по транспорту и связи Андрей Мелентьев.

Добавим, регулярные пассажирские перевозки на городских маршрутах осуществляют 18 коммерческих организаций. В 2017 году ивановскими перевозчиками приобретены 52 новые машины, в этом году 59 единиц техники. В основном это автобусы малого и среднего класса со средней вместимостью 60 человек.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: