Автоновости из Иваново:

В Кинешемском районе водитель без прав, по которому стреляли полицейские, будет наказан административно

13.11.2012

Поймать его не удалось, нарушитель был установлен после безуспешной погони

12 ноября около 23.00 сотрудники ДПС в городе Кинешма Ивановской области попытались остановить автомашину «Жигули». Требование об остановке водитель проигнорировал и от сотрудников полиции скрылся. Полицейские начали преследование автомобиля.

Машина шла на высокой скорости, постоянно меняя траекторию движения, и действия водителя создавали реальную угрозу безопасности дорожного движения. На неоднократные требования остановиться управлявший машиной гражданин никак не реагировал.

В связи с этим сотрудниками ДПС было принято решение об использовании табельного оружия для остановки транспортного средства. По колесам автомашины было сделано несколько выстрелов, но нарушителю, тем не менее, удалось скрыться.

Позже автомобиль был найден полицейскими за пределами Кинешмы в деревне Вахутки.

Личность человека, управлявшего автомобилем и отказавшегося выполнить требование об остановке, сотрудники полиции установили. Им оказался житель Кинешмы 1995 года рождения, владелец автомобиля. Транспортным средством он управлял, не имея водительского удостоверения. В отношении задержанного будут применены меры административного воздействия. Составлен протоком об административном правонарушении.

Как сообщили в УМВД по Ивановской области, по факту использования табельного оружия проводится служебная проверка. Согласно предварительному выводу, сотрудники полиции использовали оружие правомерно.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: