Автоновости из Иваново:

Житель города Вичуга привлечен к уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

27.02.2019

Межрайонной прокуратурой поддержано обвинение в отношении 31-летнего жителя города, ранее несудимого, совершившего 2 преступления, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Как установлено судом, после употребления алкогольных напитков местный житель, будучи подвергнутым административному наказанию по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), грубо нарушив п. 2.7 ПДД Российской Федерации, не имея права управления транспортными средствами, дважды в сентябре и ноябре 2018 года, передвигался на своем автомобиле по улицам города Вичуга, в связи с чем останавливался сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД России «Вичугский».

При назначении наказания судом учтено активное способствование раскрытию и расследованию преступления, а также полное признание вины и наличия малолетнего ребенка.

Приговором Вичугского городского суда подсудимый признан виновным в совершении названных преступлений и ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 420 часов, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года и 10 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: