Автоновости из Иваново:

Полицейскими задержан водитель общественного транспорта, который находился на территории Российской Федерации нелегально

17.04.2019

Управлением УМВД региона проводится оперативно-профилактическое мероприятия «Нелегальный мигрант», направленное на усиление контроля за состоянием правопорядка и общественной безопасности, пресечения правонарушений в сфере миграционного законодательства на территории Ивановской области.
Сотрудниками ЦПЭ Управления МВД региона 16 апреля задержан 25-летний гражданин  одной из стран бывшего СНГ, который нелегально проживал на территории области и осуществлял трудовую деятельность по подложным документам на имя гражданина одной из республик средней Азии.  Это позволило ему трудоустроиться водителем общественного транспорта без оформления соответствующего патента. 

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 Уголовного кодекса РФ (использование заведомо подложного документа).  Документы изъяты и на правленые на экспертизу.  В отношении нарушителя миграционного законодательства решается вопрос о его выдворении с территории Российской Федерации. 
!!! В рамках профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» в полиции принимают информацию о местах пребывания выходцев из дальнего и ближнего зарубежья, местах скопления нелегальных мигрантов. Объектах строительства и предприятиях, где может использоваться труд нелегалов.
Правоохранительные органы ведут поиск квартир, сдающихся в наём значительному числу граждан иностранного происхождения, и так называемых «резиновых» квартир с большим числом зарегистрированных жильцов.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: