Автоновости из Иваново:

В Иванове полицейские спасли попавшего в дорожно-транспортное происшествие мужчину

23.04.2020

В ночное время в Иванове на нерегулируемом перекрёстке произошло ДТП с участием двух иномарок: внедорожник совершил столкновение с двигающимся навстречу легковым автомобилем.
Наружный наряд отдельного батальона ППС в составе лейтенанта полиции Яны Мельниковой, старшего сержанта полиции Андрея Назарова и прапорщика полиции Андрея Белова, патрулируя Ленинский район областного центра, оказался на месте дорожно-транспортного происшествия до приезда других экстренных служб.
По прибытии полицейские выяснили, что за рулём легковушки находится водитель, который не может самостоятельно выбраться из деформированного в результате столкновения автомобиля. Возникла реальная угроза его жизни. Получивший серьёзные повреждения автомобиль уже начал дымиться, когда на помощь пришли полицейские.
Включив проблесковые маячки, они перекрыли проезжую часть, поставив свою машину напротив транспортного средства пострадавшего, чтобы избежать возможного ДТП, и приступили к эвакуации зажатого водителя. Травмированного 25-летнего мужчину сотрудники ППС совместно со случайными очевидцами аварии вытащили из салона и передали прибывшим на место происшествия медикам. Как впоследствии выяснилось, врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму и перелом носа. Получив в дорожной аварии травмы неопасные для жизни, парень мог погибнуть, если бы не вовремя подоспевшая помощь.
Спасли полицейские и иномарку потерпевшего. Старший сержант Андрей Назаров отключил аккумулятор, а его напарник Андрей Белов на случай предупреждения возгорания легкового автомобиля остановил коммунальную дорожную машину, оборудованную ёмкостью с водой.
Начальником управления МВД региона принято решение о поощрении сотрудников ОБППС, профессионально выполнивших служебный долг.
Выяснилось, что управлял внедорожником, выехавшим на встречную полосу движения, 39-летний водитель в состоянии алкогольного опьянения, показания прибора выявили 1,277 миллиграммов паров этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха. Водитель внедорожника привлекается к ответственности по части 1 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».  

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: