Автоновости из Иваново:

В Ярославской области в страшном ДТП разбился микроавтобус, который ехал из Москвы в Кинешму

18.06.2012

Четверо погибли, все остальные ранены

На трассе «Холмогоры» в Гаврилов-Ямском районе Ярославской области 16 июня столкнулись легковой автомобиль ВАЗ-2111 и рейсовый микроавтобус Mercedes, следовавший из Москвы в Кинешму. Как сообщает “КП”, после удара микроавтобус съехал в кювет и опрокинулся, а легковушку разорвало на три части.

39-летний водитель ВАЗа, 53-летняя жительница Ярославля и 17-летний студент техникума из Семибратова скончались на месте. Третью пассажирку машины, 20-летнюю девушку, в тяжелом состоянии отвезли в Ярославль. Она скончалась в реанимации. Известно, что водитель автомобиля ехал домой в Ростов. С собой по дороге он взял трех попутчиков.

В момент ДТП шел сильный дождь. По мнению сотрудников Госавтоинспекции, водитель ВАЗа не учел погодных условий и ехал слишком быстро. На абсолютно лысой резине машину занесло, и она выехала на встречную полосу. Произошло сильнейшее лобовое столкновение. Кроме водителя, в микроавтобусе находилось 18 пассажиров. В автобусе обошлось без жертв, однако медицинская помощь понадобилась семерым пассажирам и водителю. Когда люди вышли из состояния шока, за помощью к медикам обратились оставшиеся 11 пассажиров.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: