Автоновости из Иваново:

Внимание: с 1 июля изменяется схема движения в центре г. Иванова

02.07.2012

Общественный и личный транспорт будет ездить по-новому

Напоминаем жителям областного центра и гостям г. Иванова о том, что с 1 июля в центральной части города (в районе площадей Пушкина, Революции, Победы) изменяется схема организации дорожного движения.

Как и анонсировалось, планируется организовать одностороннее движение автотранспорта по улицам Красной Армии и Почтовой. По улице Красной Армии движение будет направлено от улицы Багаева в сторону проспекта Ленина, по Почтовой – от проспекта Ленина в сторону Багаева. При этом по проспекту Ленина и улице Багаева сохранится двустороннее движение.

Для обеспечения внутриквартального движения будут использоваться улицы Варенцовой, Театральная, Степанова, Большая Воробъевская, а также переулки Семеновского и Врачебный.

Организуется одностороннее движение по улицам Степанова и Варенцовой – от улицы Красной Армии в сторону улицы Почтовой, по улице Театральная – от улицы Почтовой в сторону улицы Красной Армии. При этом на улице Большая Воробьевская (от улицы Багаева до улицы Варенцовой), переулкам Семеновского и Врачебный сохранится двустороннее движение.

Подробнее схему организации движения можно посмотреть здесь и здесь.

Изменения коснутся и маршрутов общественного транспорта. По маршруту пл. Пушкина – ул. Почтовая – ул. Багаева – пл.40 лет Победы и (в обратном направлении) пл.40 лет Победы – ул. Красной Армии – пр. Ленина/пр. Ф. Энгельса планируется организовать движение следующих видов общественного транспорта:

- троллейбусные маршруты: №№3, 4, 5, 10;

- маршруты транспортных средств категории М2 (ГАЗель, Ford, Peugeot и т.п.): №№10, 15, 17, 20, 27, 28, 29, 30-Б, 38, 43;

- маршруты транспортных средств категории М3 (марки ПАЗ, «Богдан» и т.п.): №№1, 3, 8, 10, 15/4, 17, 20, 29, 30-Б, 38, 40, 43, 52;

Без изменений останутся схемы движения общественного транспорта, следующего по маршруту пл. Пушкина – пр. Ленина – ул. 10-го Августа или пр. Ф. Энгельса.

Подробнее о том, как будет ходить общественный транспорт, смотрите здесь.

Как сообщили в ивановской мэрии, в субботу, 30 июля на улицах, которые затронет изменение схемы движения, будет наноситься разметка в соответствии с новой схемой. А в ночь с субботы на воскресенье начнут работу в штатном режиме новые светофорные комплексы. Режим работы светофоров на пл. Пушкина можно посмотреть здесь.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: