Автоновости из Иваново:

Инспектор ГИБДД оштрафован на тысячу рублей за проезд на запрещающий сигнал светофора

25.03.2013

Проверка выявила, что служебный автомобиль преследовал нарушителя, но инспектор «...неверно выбрал режим работы проблескового маячка».

Авария произошла на перекрестке улиц Лежневской и Постышева. Опель выехал на перекресток на зеленый сигнал светофора, и в этот момент столкнулся с машиной ДПС. Полицейский автомобиль, который двигался по полосе для общественного транспорта, не был заметен за троллейбусом. На кадрах видно, что проблесковые маячки на машине правоохранителей были включены только через несколько секунд после ДТП.

Проверка выявила, что служебный автомобиль преследовал нарушителя, но инспектор неверно выбрал режим работы проблескового маячка. Вместо переменного сигнала, надо было включить постоянный.

Как сообщил телеканалу «Барс» начальник штаба отдельного батальона ДПС Дмитрий Кириллов, «...при проведении проверки вина установлена инспектора ДПС, который за нарушение ПДД привлечен к ответственности. В действиях второго участника нарушений не усматривается. Кроме того, за нарушение ПДД инспектор будет рассмотрен на комиссии по профессиональной этике».

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: