Автоновости из Иваново:

Мужчины предпочитают Mercedes, дамы - Lexus

15.05.2013

Любимые автомобили чиновников, депутатов, их жен и мужей

Обсуждение автопарка чиновников и депутатов, а также членов их семей может быть бесконечным. Но даже при беглом взгляде на перечень автомобилей, принадлежащих тем, кто обязан раз в год отчитаться о своих доходах и имуществе, можно определить наиболее популярные марки и модели.

 MercedesBenz 

Эту марку выбирают, в основном, мужчины. Например, счастливыми обладателями Mercedes являются депутаты ИОД Владимир Егоров, Михаил Крюков и Александр Шаботинский, начальник РСТ Владимир Пасечник, а также муж начальника ДЭРиТ Светланы Давлетовой. Впрочем, некоторые дамы тоже не против «Мерседесов»: в их числе уполномоченный по правам ребенка татьяна Степанова, Жена начальника Службы Госстройнадзора Владислава Будрейки, а также жена депутата ИОД и гендиректора ООО «БизнесПроект» Вячеслава Смирнова.

 Lexus

 Немало дам сделали выбор в пользу Lexus, в основном – Lexus РХ 350. Эта машина есть в собственности у жены депутата ИОД Владимира Гришина, представителя правительства области в Москве Светланы Логиновой, жены зампреда правительства области Александра Фомина. Их поддерживает в выборе начальник департамента внутренней политики Альберт Короленко.

 Жена начальника управления информатизации региона Антона Колмогорова предпочла RX400h.

 Toyota

 Тойоты на пике популярности не только у автоворов, но и у чиновников и депутатов. Обладателями ToyotaLandCruiser в 2012 году были жена депутата ИОД Виктора Кованова, депутаты ИОД Александр Петелин, Павел Попов, Вячеслав Смирнов, Юрий Жидков.

 ToyotaRAV4 предпочли жена спикера ИОД Сергея Пахомова, депутат ИОД Евгений Шестириков, муж начальника департамента образования Наталии Бураковой.

 И прочие…

 В перечне других марок автомобилей, которые привлекают депутатов и чиновников – Volvo, Audi, Volkswagen, BMW (естественно, Х5). Хотя встречаются и довольно экзотические Mini (у супруги замглавы администрации г. Иванова Дмитрия Кудрова), Pontiac (у начальника управления благоустройства администрации г. Иванова Анатолия Смирнова) или Jaguar ХF (у жены спикера облдумы Сергея Пахомова). Впрочем, все это, по большому счету, экзотикой и не назовешь. Гораздо удивительнее увидеть в перечне имущества, скажем, супруги главы администрации г. Иванова Александра Кузьмичева «Москвич 2141» или у заместителя председателя правительства области Владимира герасимчука, наряду с VolvoXC90- DAEWOONexia.

 Что касается прочей техники вроде мотоциклов, снегоходов, квадроциклов и катеров, то их в общей сложности у руководства областного центра и области наберется несколько десятков – на любой вкус и доход.

 

 

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: