Автоновости из Иваново:

Желтая сплошная пока водителям не помеха

14.06.2013

На Площади Революции в Кинешме наносят дорожную разметку.

Вчера начались работы по нанесению горизонтальной разметки на Площади Революции.

 - Конкурс на выполнение подряда выиграла Ивановская компания ООО «НПО дорога». Стоимость работ составит 66 тысяч рублей. Сроки выполнения, согласно заключенному договору, 27 июня, но подрядчик может закончить работы и раньше указанного срока, - рассказали в Управлении городского хозяйства.
Но несмотря на нанесенную разметку, нерадивые водители продолжают парковаться на Площади и пересекают желтую сплошную, не замечая ее. Водители не ожидали такого повора событий и оказались в полном замешательстве и многометровой пробке в центре города. Кто же должен контролировать водителей?
 - Сотрудники ДПС периодически выезжают и будут выезжать на Площадь с целью контроля за автолюбителями, - говорит Андрей Сахаров, госинспектор дорожного контроля.
 - В ближайшее время, после обозначения парковочных мест и установки на стоянках указательных знаков, знаков "о приоритете движения", "остановка запрещена", "тупик", бордюров, парковка на Площади будет окончательно запрещена, и все нарушители будут привлекаться к административной ответственности. В настоящее время в администрации города решается вопрос об эвакуации автомобилей на штрафстоянку, кто это будет осуществлять. На ГИБДД эти обязанности не возлагаются, мы только привлекаем к административной ответственности, - добавил Андрей Юрьевич.  
 
Автор: Оксана Сафронова

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: