Автоновости из Иваново:

При задержании правонарушителя сотрудники ГИБДД были вынуждены применить оружие

19.06.2013

Задержанный получил огнестрельное ранение

18 июня 2013 года около 21.30 сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Ивановский» следовали по маршруту патрулирования по улице Ивановской города Кохмы Ивановской области заметили автомашину ВАЗ-2107, которая, нарушая правила дорожного движения, следовала по выделенной полосе для маршрутных транспортных средств. Сотрудниками ГИБДД было принято решение об остановке «Жигулей». Включив проблесковые маячки и световые сигналы, патрульный автомобиль начал преследование автомобиля ВАЗ. Впоследствии автомобиль был остановлен.

Один из инспекторов ДПС вышел из служебной автомашины для проверки документов правонарушителя, второй полицейский обеспечивал безопасность своего коллеги. Водитель автомашины ВАЗ, введя в заблуждение сотрудника ДПС, сделал вид, что хочет предъявить документы на транспортное средство, но вместо этого продолжил движение в сторону Ивановского района. Сотрудники ДПС были вынуждены продолжить преследование, так как автомашина под управлением злоумышленника создавала реальную опасность для жизни и здоровья граждан.

Сотрудники ГИБДД решили остановить транспортное средства, применив таран. В результате проведенного маневра преследуемый автомобиль был остановлен. После чего водитель из машины выбежал и хотел скрыться с места происшествия. Сотрудниками ДПС были предприняты меры к его задержанию. При этом правонарушитель оказал физическое сопротивление полицейским и попытался завладеть табельным оружием.

В соответствии с действующим законодательством сотрудниками ГИБДД было применено табельное оружие, в результате чего правонарушитель получил огнестрельное ранение.

Личность правонарушителя была установлена, им оказался ранее неоднократно судимый 25-летний местный житель. Мужчина был доставлен в одну из клинических больниц города Иваново, в настоящее время его жизни ничего не угрожает.

По факту произошедшего проводится проверка, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Ивановской области.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: