Автоновости из Иваново:

Суд оштрафовал на крупную сумму ивановского водителя-взяткодателя

08.07.2013

Состоялся суд по делу ивановского водителя, владельца автомобиля Ford Galaxy. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Следствием и судом установлено, в конце марта 2013 года в утреннее время в городе Иваново водитель автомобиля Ford Galaxy был остановлен сотрудниками ДПС за то, что управлял транспортным средством, не пристегнувшись ремнем безопасности. В ходе беседы с нарушителем было выявлено, что водитель находится в нетрезвом состоянии. Когда инспекторы уведомили автомобилиста, что в отношении него будет составлен протокол об административном правонарушении, мужчина предложил одному из них 3 тысячи рублей, а затем за несоставление протокола положил рядом с другим инспектором в качестве взятки указанную сумму денег. Довести свой преступный умысел до конца автомобилист не смог, так как был задержан сотрудниками полиции.

В апреле 2013 года суд назначил водителю административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на 18 месяцев.

Приговором суда водителю иномарки назначено наказание в виде штрафа в размере 45 тысяч рублей, сообщили в областном СУ СКР.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: