Автоновости из Иваново:

Подробнее об измененной схеме движения на улице Рыбинской

18.07.2013

С сегодняшнего дня на улице Рыбинской изменилась схема движения транспортных средств: на участке от проспекта Шереметевского до улицы 3-й Ушакова организовано двухстороннее движение. Для удобства водителей и в целях обеспечения безопасности движения на перекрестке улицы Рыбинской и улицы 3-й Ушакова вводится в эксплуатацию светофорный объект. Он установлен за счет средств инвестора. Стоимость светофорного объекта составляет 700 тыс. рублей. На перекрестке также произведена замена старых деревянных опор электролиний на новые железобетонные.

"Схема движения изменяется для того, чтобы разгрузить перекресток пр. Шереметевский – ул. Громобоя", - отметил глава администрации Иванова Александр Кузьмичев.

После изменения схемы движения, те, кто движется со стороны Шереметевского проспекта и кому нужно уйти в направлении Соснева, смогут не стоять на двух светофорах и на круговом пересечении на ул. Спартака. Для того чтобы исключить заторы на ул. 3-я Ушакова, установлен светофорный объект, который сделает менее проблемным поворот с этой улицы на Рыбинскую.

Что касается возможности поворота с Рыбинской на пр. Шереметевский налево, то он будет запрещен, так как сейчас здесь очень часто происходят аварии. Общественный транспорт маршрута № 17 изменит схему движения в направлении из Соснева в центр города и будет следовать по маршруту: ул. Рыбинская – ул. Шошина – ул. Спартака – Шереметевский проспект и далее по традиционному направлению.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: