Автоновости из Иваново:

Профессионального автовора, выпущенного под залог в 1 миллион рублей, все-таки заключили под стражу

19.07.2013

Решение об изменении меры пресечения принял областной суд

Напомним, что профессиональный автовор, житель Мурома, был задержан ивановскими полицейскими 9 июля при попытке кражи автомашины "Тойота Ленд Крузер" стоимостью 2 миллиона рублей.

Информация о краже автомашины "Тойта Ленд Крузер" поступила в полицию от владельца иномарки. Житель Иванова в ночь совершения преступления не спал. Мужчина вышел на балкон и увидел, что припаркованная возле подъезда на ночь автомашина пропала. Потерпевший тут же набрал номер 02.

Выехавшие по сообщению о преступлении сотрудники полиции обнаружили похищенный автомобиль на соседней улице. Автомобильный вор, заметив полицейских, бросил машину и попытался скрыться от наряда ДПС на припаркованной неподалёку "Хонде". Иномарка была блокирована полицейскими и находящиеся в ней двое мужчин задержаны. Как выяснилось, кражу "Ленд Крузера" пытались совершить жители города Мурома. В салоне их автомобиля было найдено большое количество электронной аппаратуры. Ориентировочная стоимость этого комплекта автоугонщиков - 2 миллиона рублей. В процессе осмотра автомашины автоворов было изъято 8 радиостанций, 20 сотовых телефонов, 30 брелков электронной сигнализации от различных охранных систем, значительное количество микрочипов и компьютер.

Сотрудники уголовного розыска располагают информацией о причастности задержанных к преступлениям подобного рода и считают, что двое жителей Мурома являются членами межрегиональной преступной группы, специализирующейся на краже дорогостоящих иномарок.

По факту кражи автомашины УМВД было возбуждено уголовное дело, а подозреваемый в совершении преступления гражданин отпущен на период следствия на свободу под залог в 1 миллион рублей.

В настоящее время областным судом принято решение об изменении меры пресечения задержанному. Он заключен под стражу и на период следствия помещен в СИЗО № 1, сообщает пресс-служба УМВД по Ивановской области.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: